Организация спортивных и культурных мероприятий

Программа предусматривает 2 основных направления реализации: спортивное и культурное.

1. Спортивная жизнь АО «ВПО «Точмаш» - пример для многих организаций, стремящихся сплотить коллектив и помочь своим работникам стать более активными и здоровыми. Это проведение ежегодной спартакиады по 8 видам спорта (стрит-бол, шахматы, мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, стрельба, настольный теннис) среди цехов и отделов с вручением наград победителям, организация и проведение различных спортивных оздоровительных  мероприятий, спортивных праздников и соревнований.

По сложившейся традиции Общество ежегодно проводит для своих работников и членов их семей «День отдыха» в Загородном парке г. Владимира с лыжной эстафетой для взрослых и детей, катанием на санках,  конкурсами, забавами и пикником на природе.

2. Проведение праздников ко дню 8 марта, победы в Великой Отечественной войне, «Дня защиты детей»; «Дня работника атомной промышленности», «День пожилого человека», Новый год.

С 1963 года на заводе действует Совет ветеранов. В 1975 году на предприятии был установлен обелиск в память о работниках предприятия, погибших в сражениях Великой Отечественной войны и во время локальных конфликтов. Ежегодно в преддверии 9 мая на заводе чествуют ветеранов и возлагают венки и цветы к  обелиску, вспоминают погибших героев, воздают должные почести героям ныне живущим.

Отдавая дань глубокого уважения ветеранам предприятия, отстоявшим честь и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, а также работникам – участникам локальных войн, в каждую годовщину Великой Победы администрация Общества вручает премии и подарки.

Бывшие работники, достойно проявившие себя в труде, ежегодно представляются к ведомственным наградам.